Страница обновлена 21.05.2021

Страница обновлена 21.05.2021

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Видеоролик  "Персонифицированное дополнительное образование Ярославской области"

Памятка для родителей "Для чего нужен сертификат"

Памятка для родителей "Как получить сертификат"

Памятка для родителей "Как использовать сертификат"